Gubernur Provinsi Sumatera Barat


Berikut ini adalah Daftar Gubernur Sumatera Barat yang pernah menjabat dari tahun 1958 hingga sekarang.

No Foto Nama Mulai Jabatan Akhir Jabatan Ket. Wakil Gubernur
1
Kaharudin Datuk Rangkayo Basa.jpg Kaharudin Datuk Rangkayo Basa
1958
1965
Tidak Ada
2
Soepoetro Brotodihardjo
5 Juli 1965
1967
3
Harun Al-Rasjid Zain.jpg Harun Zain
1967
1972
1972
1977
4
Kabinet Pembangunan VI Azwar Anas.jpg Azwar Anas
18 Oktober 1977
18 Oktober 1982
18 Oktober 1982
30 Oktober 1987
5
Hasan Basri Durin
30 Oktober 1987
30 Oktober 1992
Sjoerkani
30 Oktober 1992
29 November 1997
Muchlis Ibrahim
6
Muchlis Ibrahim
29 November 1997
27 Maret 1999
Zainal Bakar
Dunidja
27 Maret 1999
24 Februari 2000
Lowong
7
Zainal Bakar.jpg Zainal Bakar
24 Februari 2000
14 Maret 2005
Fachri Ahmad
Thamrin
14 Maret 2005
15 Agustus 2005
Lowong
8
Gamawanfauzi.jpg Gamawan Fauzi
15 Agustus 2005
22 Oktober 2009
Marlis Rahman
Marlis Rahman
22 Oktober 2009
7 November 2009
Lowong
9
7 November 2009
15 Agustus 2010
10
Irwan Prayitno.jpg Irwan Prayitno
15 Agustus 2010
15 Agustus 2015
Muslim Kasim
Reydonnyzar Moenek as acting governor portrait.jpg Reydonnyzar Moenek
15 Agustus 2015
12 Februari 2016
Lowong
(10)
Irwan Prayitno 2016.jpg Irwan Prayitno
12 Februari 2016

Leave a Reply