Gubernur Provinsi Riau


Daftar gubernur provinsi Riau.

No Gubernur Mulai Jabatan Akhir Jabatan Masa Ket. Wakil Gubernur
1 Gubernur Riau Mohammad Amin.JPG Mohammad Amin
5 Maret 1958
6 Januari 1960
1
Tidak Ada
2 Gubernur Riau Kaharuddin Nasution.JPG Kaharuddin Nasution
1960
1966
2
3 Gubernur Riau Arifin Achmad.JPG Arifin Achmad
1966
1978
3
4
4 Gubernur Riau R Subrantas Siswanto.JPG Subrantas Siswanto
1978
1980
5
Gubernur Riau Prapto Prayitno.JPG Prapto Prayitno
(Penjabat Gubernur)
6 Juni 1980
2 Oktober 1980
5 Gubernur Riau Imam Munandar.JPG Imam Munandar
2 Oktober 1980
6 Agustus 1988
6
Atar Sibero
(Penjabat Gubernur)
6 Agustus 1988
28 Desember 1988
6 Soeripto-Mantan-Gubernur-Riau.jpg Soeripto
28 Desember 1988
28 Desember 1998
7
8
7 Saleh Djasit
28 Desember 1998
21 November 2003
9
8 Gubernur Riau Rusli Zainal.png Rusli Zainal
21 November 2003
31 Juli 2008
10
Wan Abubakar
9 Wan Abu Bakar.jpg Wan Abubakar
31 Juli 2008
21 November 2008
Tidak Ada
(8) Gubernur Riau Rusli Zainal.png Rusli Zainal
21 November 2008
12 November 2013
11
Mambang Mit
Mambang Mit.jpg Mambang Mit
(Pelaksana Tugas)
12 November 2013
21 November 2013
Lowong
Djohermansyah Djohan Cropped.jpg Djohermansyah Djohan
(Pejabat Sementara)
21 November 2013
19 Februari 2014
10 Gubernur Riau Annas Maamun.jpg Annas Maamun
19 Februari 2014
25 September 2014
12
Arsyadjuliandi Rachman
Wagub Riau Arsyadjuliandi Rachman.jpg Arsyadjuliandi Rachman
25 September 2014
25 Mei 2016
Lowong
11
25 Mei 2016
Petahana

Leave a Reply