Gubernur Provinsi Maluku


Daftar gubernur provinsi Maluku.

No Gubernur Mulai jabatan Akhir jabatan Ket. Wakil Gubernur
1
J Latuharhary.jpg Mr.
Johannes Latuharhary
1945
1955
Tidak ada
2
Coat of arms of Maluku.svg
Muhammad Djosan
1955
1960
3
Coat of arms of Maluku.svg
Muhammad Padang
1960
1965
4
Coat of arms of Maluku.svg
G.J. Latumahina
1965
1968
5
Coat of arms of Maluku.svg
Soemitro
1968
1973
6
Coat of arms of Maluku.svg
Soemeru
1973
1975
7
Hasan Slamet
1975
1985
8
Coat of arms of Maluku.svg
Sebastian Soekoso
1985
1993
9
Coat of arms of Maluku.svg
M. Akib Latuconsina
15 September 1993
15 September 1998
10
Saleh latconsina.jpg M. Saleh Latuconsina
15 September 1998
11 Desember 2002
Sinyo Harry Sarundajang
(Penjabat Gubernur)
11 Desember 2002
15 September 2003
11
Brigjen TNI (Purn)
Karel Albert Ralahalu
15 September 2003
15 September 2008
M. Abdullah
Latuconsina
15 September 2008
15 September 2013
Said
Assagaff
Ros Far Far.jpg Ros Far Far
(Pelaksana harian Gubernur)
16 September 2013
23 Oktober 2013
Lowong
Coat of arms of Maluku.svg
Saut Situmorang
(Penjabat Gubernur)
23 Oktober 2013
10 Maret 2014
12
Said Assagaff
10 Maret 2014
petahana
Zeth Sahuburua

Leave a Reply