Gubernur Provinsi Kalimantan Tengah


Daftar gubernur provinsi Kalimantan Tengah.

No Foto Nama Mulai Jabatan Akhir Jabatan Keterangan Wakil Gubernur
1
RTA Milono.jpg R.T.A. Milono
1 Januari 1957
30 Juni 1958
Gubernur Pembentuk Provinsi Kalteng
Tidak ada
2
Tjilik Riwut.jpg Tjilik Riwut
30 Juni 1958
Februari 1967
Gubernur Kalteng Pertama – Babat Alas
Reinout Sylvanus
(1961—67)
3
Februari 1967
3 Oktober 1978
Tidak ada
4
WA Gara.jpg Willy Ananias Gara
3 Oktober 1978
7 Oktober 1983
7 Oktober 1983
23 Januari 1984
5
Gatot Amrih
23 Januari 1984
21 Januari 1989
Victor Phaing
6
Suparmanto.jpg Suparmanto
21 Januari 1989
22 Januari 1993
H. J. Andries
7
Warsito.jpg Warsito Rasman
17 Juli 1994
Juli 1999
E. Gerson
Rapiudin1.jpg Rappiudin Hamarung
Juli 1999
8 Maret 2000
Penjabat Gubernur
Siswanto Adi
8
8 Maret 2000
23 Maret 2005
Nahson Taway
Sodjuangan-situmorang-060809.jpg Sodjuangan Situmorang
23 Maret 2005
4 Agustus 2005
Penjabat Gubernur
Lowong
10
Agustin-teras-narang.jpg Agustin Teras Narang
4 Agustus 2005
3 Agustus 2010
periode pertama
Achmad Diran
4 Agustus 2010
4 Agustus 2015
periode kedua
Hadi Prabowo Kalteng.jpg Hadi Prabowo
5 Agustus 2015
25 Mei 2016
Penjabat Gubernur
Lowong
11 Sugianto Sabran.jpg Sugianto Sabran
25 Mei 2016
Petahana
Said Ismail

Leave a Reply